Расчитайте молекулярную массу SO3 даю 100 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Буга Алевтинка.
Mr(SO3)= Ar(S)+ 3Ar(O)= 32+16*3=80
Ar- атомная масса химического элемента