Сумма двух неотрицательных чисел x+y=12 . Найти наибольшее значение xy.


Ответы на вопрос

Отвечает Есауленко Вика.
36 ответ
Представим, что мы имеем прямоугольник со сторонами х и у, тогда пусть у=12-х. Площадь=x*(12-x) Максимальное значение площади будет равно производной, приравненной к нулю, отсюда х=у=6