С•6=540. х•8=480. 540:а=60. 180:х=90. х:6=90 х:5=40. реши уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Самушкин Денис.
С*6=540
с=540/6
с=90

х*8=480
х=480/8
х=60

180:х=90
х=180/90
х=2

х:6=90
х=90*6
х=540

х:5=40
х=40*5
х=200
Отвечает Айымханова Айгерим.
C×6=540 540÷a=60 x÷6=90
c=540:6 a=540:60 x=90×6
c=90 a=9 x=540
90×6=540 540÷9=60 540÷6=90
540=540 60=60 90=90