Помогите решить пожалуйста по действиям ) а)8/15 * (-1/2) - 3/10 : 6/5=


Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Варя.
1) 8/15*(-1/2)= -4/15
2) 3/10:6/5=3/10*5/6= 1/4
3) -4/15-1/4= -16/60-15/60= -31/60