Из двух городов, расстояние между которыми 540 км, навстречу друг другу одновременно выехали два

грузовика.Определите скорость второго грузовика, если скорость первого – 72 км/ч и встреча произошла через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Litvinov Denis.
1) 72*4 = 288 км проехал один грузовик до встречи
2) 540-288 = 252 км проехал второй грузовик до встречи
3) 252/4 = 63 км/ч - скорость второго грузовика
Ответ: 63 км/ч
Отвечает Кабидолдин Арсен.
72 умножитьна 4 = 288 км 1 груз проехал за 4 час 
540-288 =252 км проехал 2 
252: 4 = 63 км \час скорость 2