B2. Решите уравнение 9,116 : ( 3,9 – х ) = 5,3. Ответ:____________________________________ B4.

Тетрадь стоит 40 рублей. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 750 рублей после понижения цены на 10%? Ответ:____________________________________ Задание для 6 класса, помогите прошу)

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Лера.
3,9-x=9,116:5,3
3,9-x=1,72
x=3,9-1,72
x=2,18
--------------------------
40*0,9=36руб цена тетради после понижения
750:36=20,83(3)=20тетрадей -наибольшее число тетрадей