У меня мало баллов,поэтому я сразу 2 задания скажу.. 1 задача. Один комплект ёлочных игрушек

стоит 187 рублей. Сколько стоят 11 таких комплектов? 2 задача. В магазине плакат: каждый 20-й диск бесплатно! Стоимость одного диска 67 рубля.Алёша купил 60 дисков Сколько он заплатил? Предложите несколько способов решения С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.
1) 1комп. - 187 руб
11 комп. - ?
187x11 = 2057 руб

2) 1д - 67руб
60д - ?,
каждый 20д - о руб
первый способ
60/20=3диска - бесплатно
60-3=57д - платные
57х67= 3819 руб - заплатил
второй способ
60х67= 4020 руб - за все диски
60/20=3диска - бесплатные
3х67= 201руб - сэкономил
4020-201= 3819руб - заплатил
Отвечает Юзик Максим.
187*11=2057(руб)
ответ: 11 комплектов игрушек стоят 2057 руб.