На автомойке работают Сергей и Петя. Сергей может вымыть машину один за 10 минут, а Петя за 20

минут. За какое время они вместе вымоют 5 машин. (с объяснением пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Жигимонт Анна.
За 40 минут Сергей 3 машины за 30 мин, а Петя 2 машины за 40 мин
Отвечает Размовка Максим.
1)10*5= 50 ( мин)- потребуется Сергею На то что бы помыть 5 машин
2) 20*5=100 ( мин)- потребуется Пете на то что бы помыть 5 машин
3) 100+50=150 (мин) - нужно Пете и Сергею для того что бы помыть 5 машин