Помогите пожалуйста с уровнениями: 1) 18+3x=x+14 2) 25-4x=12-5x 3)21x+45=17+14x


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.
1)18+3х=х+14
   3х-х=14-18
   2х=-4
   х=-4/2
   х=-2
2)25-4х=12-5х
   5х-4х=12-25
   х=-13
3)21х+45=17+14х
   21х-14х=17-45
   7х=-28
   х=-28/7
   х=-4
Отвечает Оганян Михаил.
1)18+3x=x+14
3x-x=14-18
2x=-4
x=-4:2
x=-2
2)5x-4x=12-25
x=-13
3)21x-14x=17-45
7x=-28
x=-28:7
x=-4