Дедушка купил внуку конструктор за 237 рублей,карандаши за 126 рублей и шоколадку за 89 рублей

.Сколько сдачи получил дедушка с 500 рублей и с 1000 рублей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Билан Владимир.
Сначала складываем все величины. 237+126+89=452. Теперь вычитаем- 500-452=48, 1000-452=548.
Отвечает Сексенбаева Шугыла.
А. С 500 рублей.
1)237+126+89=452(р)-потратил на все покупки.
2)500-452=48(р)-сдачи получил.
Б. С 1000 рублей.
1)237+126+89=452(р)-потратил на все покупки.
2)1000-452=548(р)-сдачи получил.