С полях вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по

5 тонн овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Данил.
10*5=50 (т) вывозили за 1 рейс
50*8=400 (т) вывозили за 1 день
400*6=2400 (т)
Ответ: за 6 дней вывезли 2400 тонн

Или
10*8*5*6=2400 (т)
Ответ: 2400 тонн
Отвечает Костылёв Данил.
1) 10*8=80(р.)- в день.2) 80*5=400(т.) за 1 день3) 60*400=2400(т.) за 6 днейОтвет: 2400 тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней 

Данная задача решается 2 способами. 

2 способ. (Намного легче)
1) 5*8=40 -- 1 машина.2) 40*10=400 -- 10 машин.3) 400*6=2400(т.) -- за 6 дней.
Ответ: 2400 тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней.