3(6-x)=12(x-3)-5(2-x) помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.
3(6-x)=12(x-3)-5(2-x)
18-3x=12x-36-10+5x
-3x-17x=-46-18
-20x=-64:(-20)
x=3,2