Найдите площадь круга,если его радиус 2,3 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Ирина.

Найдите площадь круга,если его радиус 2,3 см?

Формула нахождения площади круга:

S=πR² , где R - радиус круга.

Подставим имеющиеся значения в формулу и найдем искомую площадь:

S = π * 2,3² = π * 5,29 = 5,29π см²

Ответ: 5,29π см²

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

5,29·π см²

Пошаговое объяснение:

Дано:

Радиус круга r = 2,3 см

Найти: площадь круга.

Решение.

Площади круга определяется по формуле:

S = π · r²,

где r - радиус круга.

Подставим заданное значение радиуса в формулу:

S = π · (2,3 см)² = π · 5,29 см² = 5,29·π см².

Ответ: 5,29·π см².