возможно или нет распределить 84 ученика по трём классам так чтобы во втором оказалось на 2 ученика

меньше чем в первом и на пять учеников меньше чем в третьем? ( срочно пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Чистобаев Егор.
Думаю, нет. Так как при делении целого числа не получается. 
Исходя из дано, получается уравнение:
x+(x+2)+(x+5)=84
3x+7=84
3x=84-7
3x=77
x=77÷3
Целого, увы, не получается.