Площадь круга равна 314 см2 . Найдите диаметр этого круга???


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Елена.
Формула площади круга -  \pi  r^{2}
 \pi =3.14
314= 3.14* r^{2}
 r^{2}=100
r=10
d=2r
d=20