1 )из сел а и б навстречу друг другу одновременно выехали велосипедисты со скоростями х км/ч и у

км/чи встретились через t часов.Запишите формулу расстояния между селами а и б S= Найдите это расстояние , если x = 7 км\ч y =9 /км ч , t=2 ч S= 2) запишите формулу примера квадрата Р= ,пользуясь ей , найдите сторону квадрата , если его р = 4 м 16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Сергей.
1) S=t*(x+y)
S=2*(7+9)=32 км
2) P=4*a, где a - сторона
a=P/4=416 см/4= 104 см = 1м 4 см