При паянии изделий из жести применяют сплав,содержащий 2 части свинца и 5 частей олова.Сколько

килограммов свинца и олова содержитьсяв куске сплава массой 2 9/20 кг Сразу уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.
2х + 5х = 2   \frac{9}{20}
7х =   \frac{49}{20}
х =   \frac{49}{20} : 7
х =   \frac{49}{20}  \frac{1}{7}
х =   \frac{7}{20} - 1 часть

 \frac{7}{20} * 2 =   \frac{7}{10} кг - 2 части свинца
 \frac{7}{20} * 5 =   \frac{35}{20}  \frac{7}{4} = 1   \frac{3}{4} кг - 5 частей олова.