В пяти одинаковых банках 15 л сока.Сколько литров сока в 9 таких банках?


Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
1) 15:5=3 (л) - сока в одной банке
2) 3*9=27 (л) - в 9 банках.
Ответ: 27 литров.
Отвечает Жихарев Даня.
15:5=3литра в банке
3*9=27литров