Помагите 1/3x+1=-1/4(x+4/5) 5x-6(1-x)-2x=-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
1/3 х +1= -1/4(х+4/5)
1/3 х +1= - 1/4 х - 1/5
1/3 х +1/4 х= -1/5 - 1
7/12 х= - 1 1/5
х= - 1 1/5 : 7/12= - 6/5 * 12/7
х= - 72/35= - 2 2/35

5х-6(1-х) - 2х= - 3х
5х-6+6х-2х= -3х
11х+3х=6
14х=6
х=6/14=3/7