Диаметр колеса автомобиля равен 0,7м. За 2,5 мин колесо сделало 1000 оборотов. Найдите скорость

автомобиля. Число пи округлите до сотых. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.
С = πD = 3,14 * 0,7 = 2,198 - длина окружности колеса.
2,198 * 1000 = 2198 м - проехал автомобиль  за 2,5 мин.
2198 : 2,5 = 879,2 м/мин * 0,06 = 52,752  ≈ 53 км/ч - скорость автомобиля.
Отвечает Перевозникова Галя.
1)Длинна окружности колеса равна L1=2ПR, D=2R => L1=ПD=3.14*0.7=2.198 метров
2) за 1 оборот колесо проходит 2.198 метров, тогда за 1000 оборотов проходит 2.198*1000=2198 метров
3) за 2.5 минуты или (2.5*60=150 сек) автомобиль проходит 2198 метров, тогда за 1 секунду  скорость равна 2198:150=14 целых  49/75 м/сек
Ответ: 14 целых  49/75 м/сек