4,8:3,8=8:х 7,2:1,8=х:2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Юля.
1)решим пропорцию
х=(3,8×8)/4,8
х=(38×8)/48
х=38/6
х=19/3
х=6цел1/3
2)х=(7,2×2)/1,8
х=8