Тарелка стоит 40р. Сколько таких можно будет купить на 100р после повышения их цены на 30%?


Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Адина.
40*30:100=12руб повышение на 30%
40+12=52руб будет стоить тарелка
100:52=1 тарелка и сдачи 48 руб.
Отвечает Смирнов Евгений.
1)40*0,3=12 руб повышение
2)40+12=52 руб стоит тарелка после повышения

Ответ: только одну тарелку можно купить на сто рублей