В одном баке в 5 раз больше воды чем во втором. Сколько в первом баке если во втором на 120 литров

меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Костя.
Возьмём за х- кол-во воды в другом баке.
х-кол-во воды во втором баке 
3х-кол-во воды в первом баке.
х+80=3х+16.
Переносим числа в одну сторону, а иксы в другую:
3х-х=80-16
2х=64
64:2=32(кол-во воды во втором баке)
32•3=96(кол-во воды в первом баке)