1) Реши эти уравнения. 5х-279=3116 496а-597=48507 89a-3987=37220


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Алёна.
5х-279=3116
5х=3116+279
5х=3395
х=3395:5
х=679
 Ответ:679.
496а-597=48507
496а=48507+597
496а=49104
а=49104:496
а=99
 Ответ:99.
89a-3987=37220
89a=37220+3987
89a=41207
а=41207:89
а=463
 Ответ:463.