Мама купила на 28 грн яблок,по 4 грн за килограмм.,3кг яблок она отдала соседке.Сколько килограммов

яблок осталось у мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорвачева Анастасия.
1) 28:4=7 (кг) - яблок купила
2) 7-3=4 (кг) - осталось
Ответ: 4 кг
Отвечает Евстегнеев Дмитрий.
28:4=7 кг она купила. 7-3=4 кг осталось