Две свеклы весят столько же сколько 4 репы а одна репа весит как три морковки. Сколько репы должно

быть на левой чаше весов, чтобы они были равновесии, если на правой чаше лежат 1 свёкла и 3 морковки?

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Анастасия.
2С=4Р  1Р=3М
1С+3М=2Р+1Р
Здесь Р-вес репы, М - морковки
Ответ: 3 репы
Отвечает Шумский Никита.
4 репы=2 свеклы
1 репа=3 моркови
4 / 2=2 репы=1 свекла
1+2=3 репы
ответ:3 репы