При строительстве сельского дома можно использовать один из двух типов фундамента:каменный или

бетонный. Для каменного фундамента необходимо 9 тонн природного камня и 9 мешков цемента. Для бетонного фундамента необходимо 7 тонн щебня и 50 мешков цемента. Тонна камня стоит 1600 рублей,а щебень стоит 780 рублей за тонну,а мешок цемента стоит 230 рублей. Сколько рублей будет стоить материал для фундамента,если выбрать наиболее дешёвый вариант?

Ответы на вопрос

Отвечает Бачерикова Катя.
1) 1600×9=14.400(р) стоит камень
2) 230×9=2070 (р) стоит цемент
3) 14400+2070=16470 (р) каменный фундамент
4) 780×7=5460 (р) стоит щебень
5) 230×50=11500 (р) стоит цемент
6) 5460+11500=16960(р) бетонный фундамент
ответ:16470 рублей стоит всё для каменного фундамент.