Вычислите массу алюминия,необходимую для получения 20,4 г оксида алюминия.


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
M(Al2O3)=20.4 г
Mr(Al2O3)=27*2+16*3=102
20.4г___х г
2Al2O3=4Al+3O2
204г____108г
х=20,4*108/204=10,8г
Ответ: 10,8г