Товарный и пассажирский поезда вышли из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость 1

ого Поезда на 32км/ч, больше.Сейчас между ним2020. Какое расстояние будет между ними через 0, 4 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюбра Андрей.
Х- скорость первого
х+32-второго
х+х+32=2х+32- скорость отдаления
0,4·(2х+32)= 0,8х+12,8- за 0,4 часа
2020+0,8х+12,8=2032,8+0,8х- путь
Ответ 2032,8+0,8х