Решите задачу уравнением два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов

, расстояние между которыми 600 километров , и встретились через 4 часа . Определи скорость каждого автомобиля, если один двигался быстрее другого на 12 км / ч .

Ответы на вопрос

Отвечает Маштаков Данил.
Х - скорость первого автомобиля, км/ч
х + 12 - скорость второго автомобиля, км/ч
4*(х + х + 12) = 600
2х + 12 = 150
2х = 138
х = 69 км/ч
х + 12 = 81 км/ч