ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС!!! Магазин получил 40 ящиков яиц по 720 штук в каждом ящике. За первый день

продали 1/5 часть всех яиц , за второй день 5800 яиц. Сколько яиц продано? Напишите пожалуйста условие, решение с пояснением, и ответ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.
1)40×720=28800(шт)-всего привезли
2)28800:4=7200(шт)-продали за 1 день
3)7200+5800=1300(шт)
Ответ:1300яиц продано.