Магазин получил 40 ящиков яиц по 720 штук в каждом ящике.За первый день продали одну четвёртую

часть всех яиц,за второй день-5800 яиц Сколько яиц ещё не продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Илья.
Я только напишу действия!
1).720*40= %
2).% :4= %%
3). 5800 - %%= ответ
Ответ: ...
Отвечает Скрипченко Лиза.
1)720×40=28800(я.) в 40 ящиках
2) 28800:4=7200(я.) продали за 1 день
3)28800-(7200+5800)=15800(я.) не продано
Ответ: 15800 яиц ещё не продано