Задача. 4 класс помогите( Магазин получил 40 ящиков яиц по 720 штук в каждом ящике. За первый день

продали 1/4 часть всех яиц ,за второй день - 5800 яиц. Сколько яиц ещё не продано?) буду благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Чернобыль Полина.
40*720=28800 яиц
28800:4=7200
28800-(5800+7200)=15800

Отвечает Бортникова Рита.
40 * 720 = 28800 (яиц) получили
28800 : 4 = 7200 (яиц) продали за 1-й день
7200 + 5800 = 13000 (яиц) продали всего
28800 - 13000 = 15800 (яиц) осталось
Ответ всего сталось 15800 яиц