Марат купил книгу на 5/7 имющихсяту него денег. У него осталось 50 тенге. Сколько денег было у

Марата первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Козина Ульяна.

Марат купил книгу на 5/7 имющихсяту него денег. У него осталось 50 тенге.

 Примем все деньги Марата за 1

1-5/7=2/7 это то что осталось  это и есть сдача 50 рублей

50*7:2=175 руб было у Марата

 проверим 

 175:7*5=125 руб  стоит книга

 175-125=50 руб осталось