При закладке сада ученики третьего класса посадили 96 саженцев,а второклассники-78.Каждый

третьеклассник посадил по 3 саженца,а каждый второклассник - по 2.Сколько всего учеников этих двух классов работали на посадке саженцев? Следующий вопрос:Размах крыльев у орла 260 см,у цапли на 80 см меньше,чем у орла,а у глухаря в 3 раза меньше,чем у цапли.Узнай размах крыльев у глухаря! Ещё вопрос: 608050-45816=? 73000-5682=? 82320-18613=?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухутдинов Слава.
1)96:3=32- ученики третьего класса.
2)78:2=39-ученики второго класса.
3)32+39=71-всего учеников принимало участие.
2 задача.
1)260-80=180-размах крыльев у цапли.
2)180:3=60-размах крыльев у глухаря.
Ответ:У глухаря размах крыльев 60 см.
3 примеры.
1)608050-45816=562234.
2)73000-5682=67318.
3)82320-18613=63707.