При закладке сада третьеклассники посадили 96 саженцев, а второклассники 78. Каждый третьеклассник

посадил по 3 саженца, а каждый второклассник по 2 саженца. Сколько всего учеников этих двух классов работала на посадке саженцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаян Элина.
1) 96:3=32-третьеклассники

2) 78:2=39-второклассники

3) 39+32=71

Ответ 71
Отвечает Титов Егор.
96/3=32-- человек работало из третьеклассников
78/2=39-- учеников работало из второклассников
Ответ:из третьеклассников работала 32 человека, а из второклассников--39 человек.