При закладке сада ученики третьего класса посадили 96 саженцев , а второклассники - 78 . Каждый

третьеклассник посадил по 3 саженца, а каждый второклассник - по 2 . Сколько всего учеников этих двух классов работали на посадке саженцев? :)

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарева Лиза.

96/3=32(уч)третьеклассников

78/2=39(уч)второклассников

39+32=71(уч)всего

 

 

 

 

Отвечает Лебедева Вика.

1) Сколько саженцев посадили ученики третьего класса?

               96/3=32(саж.)

2) Сколько саженцев посадили ученики второго класса?

               78/2=39(саж.)

3) Сколько всего учеников этих двух классов работали на посадке саженцев?

               32+39=71(уч.)

лЁгКаЯ зАдАчКа! :D