В) 8 - 3\5х = 14 г)5 - 2\5х=11 Д)6х - 2х + 1 =5 \ это дробь -6\9


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Альбина.
8 - 3/5 х=14
- 3/5х = 14-8
-3/5 х = 6
Х = 6 ÷ (-3/5)
Х - 10


5 - 2/5 х = 11
- 2/5х = 11-5
Х = 6 ÷ (-2/5)
Х = - 15


6х- 2х +1 = 5
4х = 5-1
4х = 4
Х = 4÷4
Х = 1