Чашка и блюдце вместе стоят 250 рублей, а 4 чашки и 3 блюдца - 880 рублей. Сколько стоят чашка и

блюдце по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Кирилл.
1)250*3=750(р)-цена 3 блюдец
2)880-750=130(р)-цена одного блюдца
3) 250-130=120(р)-цена одной чашки
Ответ: 130р- 1 блюдце. 120 р- 1 чашка
Отвечает Юрченок Илья.
1)250×3=750(р)
2)880-750=130(р)
3)250-130=120(р)
Ответ сами напишете!