Чашка и блюдце стоят 250₽, 4 чашки и блюдца стоят 887₽. Найди цену чашки и блюдца в отдельности.


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

1) 250•3=750 (руб) стоят 3 чашки и 3 блюдца

2) 887-750=137 (руб) стоит одна чашка

3) 250-137=113 (руб) стоит одно блюдце