Длина участка прямоугольной формы 2 км, а ширина 800 м. Фермер заготовил 24 ц сена с каждого

гектара. на сколько коров хватит сена, если для каждой из них нужно 2 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнёва Юлия.
2 км=2000 м   площадь поля 2000*800=1 600 000м²=160 га
сена приготовили 24*160=3 840 ц=384 т
на корову 2 т    всего на 384/2=192 коровы.