В 2часа с аэродрома вылетели два самолёта. в14 часов расстояние между ними было 13560км.один из них

летел со скоростью 620км/ч.с какой скоростью летел другой самолет? Помогите пожалуйста спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврік Сергій.
14-2=12(ч)-время полёта.
620*12=7440(км)-рассстояние которое пролетел 1-й самолёт
13560-7440=6120(км)-рассстояние которое пролетел 2-й самолёт
6120:12=510(км/ч) - средняя скорость 2-ого самолёта