Ширинапрямоугольника 8 м и составляет 4/5 части его длины.Найди 3/20 часть площади прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Анастасия.
Длинна прямоугольника 8/4/5=8*5/4=10м
8*10=80м площадь   ,80*3/20=12м 3/20часть прямоугольника

Отвечает Бородин Матвей.
Ответ на задачу равняется:12м