индивидуальный участок бурого медведя в природе составляет 357кв. км. Ширина прямоугольного

участка-17км. Средняя скорость передвижения медведя составляет 5км/ч. За сколько дней медведь обойдёт свой участок по периметру, если он спит и отдыхает в день по 6 с половиной часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Chris Angelina.
357:17=21 км - длина участка
P=(21+17)*2=76 км
76:5=15,2 ч - время,за которое медведь обойдет участок по периметру
 
24-6,5=17,5 ч - в течение суток 

 за 1 день он обойдет участок 

 День 12 часов, медведь спит 6,5,  движение - 12-6,5=5,5 ч в день

15,2:5,5=2,76 =приблизительно 3 дня