Осевое сечение цилиндра квадрат.Найдите высоту цилиндра если его объем равен 250п


Ответы на вопрос

Отвечает Немихин Ваня.
Пd^2/4-площадь основания
высота=d,т.к. осевое сечение-квадрат
объем=Пd^3/4=250П
d^3=1000
d=10