В первый день портниха сшила 2 одинаковые юбки , а во второй -3. всего на это ушло 10 М ткани .

сколько метров ткани израсходовала портниха в первый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Горянин Александр.
1)10:(3+2)=2(м) - ушло на одну юбку.
2)2*2=4(м) - ушло в первый день.
Ответ: в первый день ушло 4 м ткани.
--------------------------------------
отметь как лучшее для меня это важно

Отвечает Кононенко Елизавета.
2x+3x=10
5x=10
x=2 (2 метра на одну юбку)
2*2=4 - четыре метра ткани в первый день