На полках 100 книг По 20 книг на каждой полке, поставили ещё 30 книг, поровну на каждую полку!

Сколько книг поставили на одну полку

Ответы на вопрос

Отвечает Шепелева Марина.
1 ) 100 ÷ 20 = 5 (полок) - было занято
2) 30 ÷ 5 = 6 (книг) - добавили
2 ) 20 + 6 =26 (книг) - поставили на одну полку

Ответ: на одну полку поставили 26 книг.