если некое число умножить на 2 , потом от произведения отнять 4 , полученную разность разделить на

8 , а затем прибавить 11 , то получится15. найти это число

Ответы на вопрос

Отвечает Белогуб Анастасия.
1)15-11=4
2)4*8=32
3)32+4=36
4)36:2=18
Ответ: 18
Отвечает Прилуцкий Артём.
(х×2-4) : 8 +11= 15
(х×2 -4) : 8= 15-11
(х×2-4) :8= 4
(х×2-4)= 4×8
х×2 - 4=32
х×2= 32+4
х×2=36
х=36:2
х=18
Число : 18
Проверка :
(18×2 - 4) : 8+11=15
Все совпадает)))