Было -400 кг Израсходовали -3 мешка по 50 кг и 4 мешка по 25 кг Осталось -?кг


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Анастасия.
1).3*50=150 (кг)-изр   2).4*25=100(кг) изр.  3)150+100=250 кг- изр.  4)400-250=150 кг -осталось
Отвечает Сальников Жека.
150кг осталось
3*50=150
4*25=100
150±100=250
400-250=150