Сократите дробь: 56/16*21/4 на 8 ; 51/13*26/18 на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Тёма.
56/16 *21/4= 7/2 *21/4 = 147/8=18 3/8;

51/13 *26/18 =(17*26)/(13*6)= 17*2/6=
=17/3= 5 2/3.